27 января для воспитанников детского сада прошел патриотический час «Дети Блокадного Ленинграда». Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Затем ребята просмотрели документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда». Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. https://vk.com/wall-210909542_213
А так же оформлена книжная выставка «Был город-фронт, была блокада».https://vk.com/wall-210909542_209